Пятница, 19.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Надежда | Регистрация | Вход
Уникальные сборники смс-сообщений с функцией анонимной отправки
«Joke-BOX»:
смс приколы и розыгрыши!
[Скачать]
«Love-BOX»:
признания в любви по смс...
[Скачать]
«Sex-BOX»:
смс шутки ниже пояса :)
[Скачать]
«Happy-BOX»:
оригинальные смс поздравления!
[Скачать]
Меню сайта
Темы сайта
Карта сайта
Форма входа
Поиск
Статистика сайта


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Все обо всем - лучший путеводитель в сети Интернет
Все обо всем > Гороскоп и сонник > Значение имени > Имена - Н

Надежда

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Надежда заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод греческого имени Элпис (Надежда). Надежда - из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным легендам, входили сестры-гречанки Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера) и Элпис (Надежда). Древнерусская форма имени - Надежа. Имя Элпис происходит от корня, означающего <воля>, а русское слово <надежда> - от глагола <действовать>.
Большое, хотя и грубоватое имя. Не очень яркое и не предвещает его носительнице легкой жизни и безмятежного будущего.
Это имя давали и дают девочкам довольно часто. Еще в XVIII в. из тысячи дворянок Надежд было 40, в купеческом сословии - 20, а среди простого люда- пять. В 1961-1970 гг. из тысячи девочек это имя получали 29. Сейчас же оно во второй десятке.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Весы.

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Оранжевый, сочетание бежевого с оранжевым, зеленый (цвет надежды) и красный (бунтарский).

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Коралл.

РАСТЕНИЕ. Клен, календула.

ЖИВОТНОЕ. Еж.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Трудолюбие.

ТИП. Разнообразна в поведении.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Надя часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции бьют через край. В компании стремится командовать сверстниками.
В характере взрослой Надежды необъяснимым образом сочетаются почти мужская твердость, меркантильность, целеустремленность, холодноватая скрытность - и повышенная эмоциональность, щедрость, постоянная готовность к слезам и склонность к авантюрам. Надежда совершенно не может сказать <нет> тому, кого действительно любит. Позитивизм и победоносность, убежденность и энергичность звучания создают деятельный и открытый характер этого имени.

СУДЬБА. Надежда - имя страдательное. Надежда редко бывает счастлива. Жизнь <награждает> ее многими синяками и шишками, но это ничему ее не учит. Недостаточно сильная воля не позволяет ей самой распорядиться своей судьбой. С возрастом Надежда постепенно успокаивается, затухает и обретает некоторую жизненную стабильность, хотя редко достигает материального благополучия.

ПСИХИКА. Надежда неуправляема. Психика ее неустойчива, а темперамент, пожалуй, взрывного типа - она быстро загорается и быстро гаснет. Подчас даже самая невинная шутка, замечание могут мгновенно вывести ее из себя, правда, ненадолго. Надежда - человек настроения. От сочетания несочетаемого в характере ее поведение часто непредсказуемо.

ИНТУИЦИЯ. Надежде свойствен расчет в действиях.

ИНТЕЛЛЕКТ. Способна к безошибочному анализу. Изобретательна. Воззрения ее бывают оригинальны, но редко отличаются глубиной.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Надежда великодушна, способна все принимать слишком близко к сердцу. Это типичный <борец за правду>, причем, скоропалительно загоревшись сегодня одной идеей, завтра она с той же горячностью будет отстаивать противоположную. Бывает жестока и требовательна.

ЗДОРОВЬЕ. За здоровьем Надежда не следит.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Надежда всегда эффектно выглядит, у нее изысканный вкус. Это страстная натура. Способна на проявление бурных чувств. У нее могут быть многочисленные романы. Легко увлекается, загорается и так же легко разочаровывается.

БРАК. Надежда любит беззаветно. Выйдя замуж, ведет более размеренный образ жизни, становится сдержанной и организованной. В отношениях с мужем способна проявлять эмоциональность, но душевные порывы не выплескивает наружу. В семье занимает главенствующее положение, командует мужем, но тактично и неназойливо. По дому все успевает сделать вовремя. Для детей она - безоговорочный авторитет. Однако брак не всегда бывает прочным. Удачным он может быть с Александром, Виталием, Егором, Константином и Юрием. А неудачным - с Анатолием, Владимиром, Иваном и Федором.

УВЛЕЧЕНИЯ. Надежда, как никто, обладает способностью жить жизнью своих детей. Любит выращивать овощи.

БИЗНЕС. Надежда очень активна, но это не всегда приносит ей желаемые результаты. В работе она добросовестна, даже педантична. Верна данному слову, надежна. Практическая хватка, включенность в настоящее и энтузиазм рождают образ единого созидательного движения. Она опережает соперников в любом деле, за какое бы ни взялась. Занимается конкретным делом без пустой болтовни. Ее девиз: <Делу - время, потехе - час.>











   Copyright All-abuout-all.ucoz.ru © 2024 Яндекс цитирования