Четверг, 28.03.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ксения | Регистрация | Вход
Уникальные сборники смс-сообщений с функцией анонимной отправки
«Joke-BOX»:
смс приколы и розыгрыши!
[Скачать]
«Love-BOX»:
признания в любви по смс...
[Скачать]
«Sex-BOX»:
смс шутки ниже пояса :)
[Скачать]
«Happy-BOX»:
оригинальные смс поздравления!
[Скачать]
Меню сайта
Темы сайта
Карта сайта
Форма входа
Поиск
Статистика сайта


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Все обо всем - лучший путеводитель в сети Интернет
Все обо всем > Гороскоп и сонник > Значение имени > Имена - К

Ксения

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Ксения (народн. Аксинья и Оксана, разг. Ксенья) происходит, предположительно, от греческого слова <ксения> - странник, чужой, чужеземный. В Древней Греции Ксениями назывались язвительные двустишия, которыми хозяева дома в шутку встречали гостей. От этого же корня древнегреческое название Черного моря - Понт Эвксин-ский (море Гостеприимное). Русская народная форма этого имени - Аксинья - родилась, однако, не от греческого слова <аксейнос> (негостеприимный), как может показаться, а от имени Ксения. Дело в том, что русскому языку свойственно изменять слова, начинающиеся с двух согласных, наращивая перед ними или между ними гласный звук. В украинском языке Ксения - Оксана.
По другой версии, имя Ксения - это разговорная форма имени Поликсения (греч.- очень гостеприимная).
Имя Ксения означает чужестранка, гостья, странница, иностранка, гостеприимная, гостеприимство.
Противоречивая вибрация этого имени включается экспрессивным началом (резким и рассыпчатым КСЕ-) и растворяется в пассивном окончании (утекающем и расслабляющем -НИЯ). Легкое, хорошее, но уж слишком скромное и незаметное имя. Очевидно, именно поэтому оно уступает производному - украинскому имени Оксана.
Имя довольно редкое, но в городах девочек называют им все чаще.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Водолей.

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Серебристо-серый, зелено-голубой, малахитовый, серебристо-кофейный.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Халцедон.

РАСТЕНИЕ. Кипарис, бессмертник.

ЖИВОТНОЕ. Кролик.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Привлекательность.

ТИП. Коммуникабельная.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Ксения чувствительна, остро воспринимает все беды и радости жизни. У нее непостоянный характер. Она живо реагирует на несправедливость, борется за свои права, сочувствует другим.

СУДЬБА. Ксюша растет милым, спокойным и послушным ребенком. Хорошо учится в школе, не ленится, аккуратна и исполнительна. Но чересчур обидчива. Первой мириться не будет. Подружек меняет часто. Сходится с той, которая ни в чем ей не перечит. Она проходит по миру бесшумно и почти невидимо. Определенна и положительна.

ПСИХИКА. Ксения обычно наделена неустойчивым темпераментом, непоседа. Конфузлива, эмоциональна, вспыльчива. Нередко бросается в крайности. Ей не хватает уравновешенности и стабильности. Заявление о себе и жертвенность совмещаются в Ксении.

ИНТУИЦИЯ. Исключительно высоко развита. Она видит и ощущает связи вещей, для других незаметные. Однако эти знания не приносят ей никаких практических выгод. Она совершенно не умеет хитрить и изворачиваться.

ИНТЕЛЛЕКТ. Высокий. Ксении важно, чтобы ее приятель не превосходил ее по интеллектуальному уровню.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ксения настойчива. Любит побеждать, а поражения переносит тяжело. Она принципиальна, хорошая подруга - надежная и верная. Заботлива и внимательна к близким и друзьям.

ЗДОРОВЬЕ. Ксения болезненная, нервная.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Ксения очень обаятельна и прекрасно умеет использовать это качество с пользой для себя. Имеет успех у сильного пола. Она влюбчивая, нежная, мечтательная женщина. Ксения любит сильных мужчин, с большим опытом. Только такой может полностью удовлетворить ее. Ей нравятся долгие любовные игры. Она полностью подчиняется мужчине. Не переносит ревности и упреков. Повышенной сексуальностью обладает Ксения Дмитриевна.

БРАК. Наиважнейшим делом для Ксении является устройство домашнего очага. Семью она создает рано, и обычно эта женщина счастлива в браке. Но жить с ней рядом нелегко, хотя она хорошая жена и мать. Она будет счастлива с Алексеем, Антоном, Романом, Феликсом, Семеном, Богданом, Владиславом, Валерием и Михаилом. Неудачным может быть брак с Игорем, Борисом, Юрием, Александром, Вадимом, Кириллом, Ярославом или Леонидом.

УВЛЕЧЕНИЯ. Ксения хорошо шьет и очень любит этим заниматься. Она обшивает не только себя, но и всех родных и знакомых. Умеет и любит готовить, занимается консервированием.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Ксения обладает способностью к гуманитарным наукам. Но, чем бы она ни занималась, в наибольшей степени ее интересует собственный мир.

БИЗНЕС. Добросовестна, может выполнить любую работу. Щедра к людям. Пытается руководить действиями других. Она расчетлива. Ей не нравится работа, связанная с командировками. <Летняя> Ксения стремится занять руководящую должность. Она требовательная и строгая начальница, подчиненным не дает поблажек. Нетерпима к чужим недостаткам. Зато она справедлива и никогда не выносит окончательного решения, пока полностью не разберется в каком-либо деле.











   Copyright All-abuout-all.ucoz.ru © 2024 Яндекс цитирования